Меню

9:00 - 23:00 ЕЖЕДНЕВНО
Как выбрать ролики для обучения

Катание на роликах – разновидность активного отдыха, которая стремительно обрела расположение со стороны аудитории. Все больше людей становятся поклонниками подобного спорта, обеспечивающего не только здоровый образ жизни, но и хорошее настроение. От выбора первых роликовых коньков напрямую зависит, насколько комфортной будет езда, а значит получите ли вы удовольствие от такого времяпрепровождения.

 

Какую модель роликов лучше выбрать?

Один из основополагающих аспектов, влияющий на выбор подходящих роликовых коньков – их конструкция и назначение. Не стоит сразу же покорять аналоги, предназначенные для агрессива, фрискейта или слалома, так как подобные изделия требуют особой сноровки и некоторого мастерства.

Отменным решением для начинающего роллера считаются фитнес-ролики. Такие модели отличаются сбалансированностью, умеренными показателями жесткости и скорости, поэтому позволяют оперативно научиться держать равновесие и выполнять несложные трюки. Пяточный тормоз дает возможность вовремя остановиться, нивелируя риск случайных травм и ушибов. Помимо прочего, подобные изделия отличаются более доступной стоимостью в сравнении с профессиональными аналогами.

На что обращать внимание при покупке роликов?

Чтобы обеспечить комфорт во время катания и обеспечить превосходные эмоции от занятий спортом, при покупке роликовых коньков следует ориентироваться на три главных критерия, а именно:

  • качество;
  • удобство;
  • конструктивные особенности.

Параметры качества

Качество продукции – едва ли не важнейший аспект, гарантирующий функциональность и долговечностью роликовых коньков. Наиболее целесообразным решением станет приобретение продукции от проверенных производителей, которые дорожат собственной репутацией. Именитые бренды предоставляют гарантию на выпускаемый товар, поэтому даже в случае непредвиденной поломки или преждевременного выхода из строя вы сможете рассчитывать на техническую поддержку.

Дешевые роликовые коньки редко отличаются хорошими показателями качества. При поломке всего одной детали конструкции, вам, скорее всего, придется выбросить ролики на свалку, ведь заменить вышедший из строя элемент не представляется возможным. Также следует остерегаться подделок продукции от ведущих изготовителей. Чтобы предотвратить вероятность покупки некачественного товара, рекомендуется приобретать снаряжение в специализированных магазинах.

Критерии комфорта

Удобство – основа выбора роликовых коньков. Стоит учитывать форму стопы, предпочитаемые показатели жесткости, параметры ботинка и даже его дизайн. Отменным решением станет примерка роликов перед их покупкой. Также рекомендуется отдавать предпочтение аналогам с лайнерами, из вентилируемой ткани, ведь такой материал облегчает циркуляцию воздуха и предотвращает чрезмерное запотевание конечностей.

Технические характеристики

Выбор размеров колес, жесткости ботинка, материала, из которого изготовлена рама, тип подшипников – достаточно сложная информация для новичков. Стоит отметить, что в фитнес-роликах показатели усреднены и сбалансированы, что позволяет избавить начинающего роллера от головной боли, обеспечивая исключительно наслаждение от активного времяпрепровождения.

Чтобы гарантировать оптимальное сочетание скорости, баланса и веса ботинок, лучше всего приобретать продукцию у проверенных брендов. Отменные варианты для новичков предлагаются в каталогах Powerslide, Rollerblade и К2.

Оригинальный товар

Мы являемся официальными дистрибьюторами многих производителей.

Консультация

Мы сами профессиональные роллеры, поэтому мы всегда готовы помочь в выборе роликов, запчастей и аксессуаров.

Низкие цены

Мы ценим и уважаем своих покупателей, Мы предлагаем самые низкие цены, часто делаем скидки.

Быстрая доставка

Товар в интернет-магазине есть в наличии, в максимально короткий срок.