Меню

9:00 - 23:00 ЕЖЕДНЕВНО

Как выбрать детские ролики

maxresdefault

Детство – это пора веселья, игр и различных активностей. И встретить ребенка на улице с мячом, на велосипеде или самокате – далеко не редкость. Часто дети останавливают свой выбор на роликах. И многие родители все же решаются купить своим чадам столь желаемые коньки на колесах. Но как сделать так, чтобы желание угодить не вылилось во множество проблем? Давайте поговорим об основных правилах выбора.

 

О посадке и удобстве

Одно из главных правил выбора роликов – они должны хорошо сидеть на ноге. Поэтому нельзя пренебрегать примеркой перед покупкой товара. Даже у обычной обуви одинакового размера, но разных производителей, характеристики различаются. Что уж говорить о роликах?

Перед тем как купить ролики, лучше всего заранее запастись специальными носками для катания – так примерка даст максимально точные результаты. Однако ребенку не всегда бывает просто определиться, удобно ли ему в такой обуви. Поэтому Вам стоит обратить внимание на некоторые нюансы:

  1. Ботинки должны обеспечивать хорошую поддержку: нельзя допустить, чтобы ноги болтались, но и тесно им быть не должно.
  2. Определите, как ботинки фиксируют ноги: застегнув и зашнуровав их, предложите ребенку покататься (с поддержкой). Обратите внимание, заваливается ли нога наружу или внутрь – этого происходить не должно.
  3. Коньки не должны быть тяжелыми: чем меньше они весят, тем легче ребенку будет кататься.
  4. Желательно выбирать раздвижные ролики: поскольку ребенок растет быстро, ему может уже очень скоро стать тесно в своей обновке. Раздвинуть коньки чаще всего можно на 4-5 размеров, что позволит ребенку пользоваться ими 2-4 года.

О характеристиках и комплектации

Для того, чтобы ограничить скоростные возможности, на детские модели устанавливают колеса с «небыстрыми» подшипниками и небольшим диаметром. Это хороший вариант для тех, кто пока только учится кататься и неуверенно стоит на роликах. Однако со временем ребенку наверняка захочется прибавить оборотов и дать развитие своему мастерству.

В этом случае можно выполнить замену колес и подшипников – ведь этот вариант бюджетнее покупки новых роликов. И если поменять подшипники можно практически на всех моделях, с колесами могут возникнуть проблемы. В раму некоторых детских роликов не станут колеса большего диаметра, и это стоит учитывать при покупке.

Также обратите внимание на раздвижной механизм роликов. Обычно задняя и носовая часть раздвигаются при помощи специального рычажка в конструкции или отвертки. Необходимо определить, как работает раздвижная система:

  • опция со смещением носка вперед (без изменения центра тяжести) – наиболее предпочтительна: ребенку не нужно будет по-новому привыкать к распределению веса;
  • смещение пятки назад – конфигурация нежелательная: в этом случае центр тяжести смещается, и ребенок может заваливаться назад;
  • при образовании «ступеньки» на подошве для удобства придется использовать дополнительную стельку.

Важно укомплектовать набор для катания ребенка полным набором защиты – шлемом, наколенниками, налокотниками, наладонниками – для обеспечения максимальной безопасности. Ведь для любого начинающего, а тем более ребенка, падения неизбежны, поэтому лучше поцарапать защиту, чем допустить синяки, ссадины и шрамы на теле Вашего чада.

О магазинах и производителях

Несмотря на то, что многие покупатели предпочитают не переплачивать за известные бренды, обращать внимание на производителя все же стоит. Ведь далеко не все компании относятся к своей задаче с ответственностью.

На полках магазинах в широком разнообразии представлены линейки китайских производителей, качество которых оставляет желать лучшего. И хорошо, если ролики просто отслужат недолго, ведь экономия на качестве нередко приводит и к более серьезным последствиям (в том числе, для здоровья). Конечно, покупка китайского товара может оказаться удачной – ведь из всех правил бывают исключения. Однако если Вы хотите на все сто быть уверенными в качестве продукции и безопасности для своего ребенка, стоит остановить свой выбор на брендах Fila, SEBA, K2, Rollerblade, Powerslide.

Если Вы хотите сэкономить, купив ребенку ношеные ролики – это не лучшее решение. Такие коньки уже израсходовали все предусмотренные производителем возможности формовки, и шансы, что ботинок сядет по ноге – ничтожно малы. Что уж говорить о гигиене – ведь никто не может гарантировать, что вместе с роликами Вам не передадутся дополнительные «неприятности».

Тем не менее, желание приобрести роликовые коньки подешевле – вполне естественно. Удовлетворить его можно во время сезонных распродаж. Скидки на товары прошлого сезона позволяют купить качественный и красивый товар по приятной цене – важно только подгадать нужный момент.

Часто родители бояться покупать своим детям ролики из-за опасности падений. Однако этот страх абсолютно неоправдан, если подойти к делу со всей серьезностью и пониманием. Помогите чаду примерить понравившуюся модель и подберите для него достойную защиту от падений – и благодарности Вашего малыша не будет предела!

rebenok ns rolikah

Мы предлагаем Вам купить роликовые коньки и аксессуары к ним на любой вкус и кошелек. Оперативно обрабатываем заказы и осуществляем доставку по всей Украине удобным для Вас способом (Укрпочта, Новая почта, Деливери, Интайм, EMS, Автолюкс).

 

Оригинальный товар

Мы являемся официальными дистрибьюторами многих производителей.

Консультация

Мы сами профессиональные роллеры, поэтому мы всегда готовы помочь в выборе роликов, запчастей и аксессуаров.

Низкие цены

Мы ценим и уважаем своих покупателей, Мы предлагаем самые низкие цены, часто делаем скидки.

Быстрая доставка

Товар в интернет-магазине есть в наличии, в максимально короткий срок.